Олимпиада в Рио: Украинский дзюдоист Блошенко проиграл бой за бронзовую медаль

Артем Блошенко / Фото: telegraf.com.ua

Он не смог победить японского спортсмена

Украинец Артем Блошенко не смог завоевать бронзовую медаль на олимпийском турнире по дзюдо в Рио-де-Жанейро для спортсменов весовой категории до 100 кг.

В матче за третье место донетчанин уступил японцу Рюносуке Хаге, сообщает Национальный олимпийский комитет.

В течение схватки Хаге удалось применить к Блошенко болевой прием, и украинец сдался. В результате японец победил иппоном (100:0).

Напомним, Артем Блошенко вышел в полуфинал соревнований, но проиграл азербайджанцу Эльмару Гасымову.

В четвертьфинальной схватке украинец победил немца Карла-Рихарда Фрея.

В поединке 1/8 финала украинец за полторы минуты справился с представителем Южной Кореи Гухамом Чо.

Ранее Артем Блошенко прошел 1/32 финала и 1/16 финала турнира, победив узбека Сойиба Курбонова и пакистанца Шаха Хуссейна Шаха.