Две украинских спортсменки вышли в полуфинал Олимпиады по бегу на 800 м

Елена Прищепа / Фото: УНИАН

Еще одна легкоатлетка закончила выступления на Играх в Рио

Украинские легкоатлетки Елена Прищепа и Наталья Лупу вышли в полуфинал Олимпиады-2016 по бегу на 800 м. Об этом сообщает УНИАН.

В этот этап выходили по две лучших спортсменки из каждого квалификационного забега, а также еще восемь участниц, которые показали лучшее время среди остальных бегунов.

Наталья Лупу в своем забеге пришла к финишу второй, показав время 1:59.91. Елена Прищепа показала еще более высокий результат - 1:59.80, однако в своем забеге финишировала третьей и вышла в полуфинал как участница с лучшим результатом за пределами первых двоек.

Третья украинка Ольга Ляхова прошла положенную дистанцию за 2:03.02, став в своем забеге седьмой. В общей классификации участниц соревнований Прищепа заняла 11-е место, Лупу - 14-е. Ляхова завершила выступления на Олимпиаде, заняв 49-е место.

Напомним, ранее украинец Богдан Бондаренко завоевал "бронзу" в прыжках в высоту.