Олимпийскому чемпиону Абраменко посвятили цветочное панно в Киеве

Фото: facebook.com/zelenbud
Фото: facebook.com/zelenbud

Клумба состоит из 14 тыс. цветов

Related video

В понедельник, 7 мая, в Киеве на транспортной развязке возле метро "Левобережная" открыли клумбу "Олимпийское золото" в честь чемпиона по фристайлу Александра Абраменко. Об этом сообщает пресс-служба Киевзеленстроя в Facebook.

"Этот яркий символ победы Александра Абраменко будет радовать красотой и оригинальностью жителей района и гостей города, а вместе с тем будет напоминать о победе олимпийского спортсмена", - говорится в сообщении.

Цветочное панно создали работники КП СЗН Днепровского района в рамках Национальной кампании "Совместная Олимпийская Победа". Последний цветок бегонии символично высадил сам Абраменко.

Общая площадь клумбы - 65 квадратных метра. Панно состоит из цветков бегонии, цинерарии, альтернатеры и других. Всего их около 14 тыс. Они высажены таким образом, чтобы показать изображение фристайлиста, склоны и олимпийскую эмблему.

Напомним, 18 февраля украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане в соревнованиях по фристайлу. В решающей третьей попытке 30-летний украинский спортсмен набрал 128.51 балла, прекрасно выполнив прыжок и оставив позади всех конкурентов.