Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы

Футболисты "Атлетико" обыграли соперника со счетом 3:0

Во французском Лионе завершился финальный поединок Лиги Европы, в котором встречались французский "Марсель" и испанский "Атлетико" (Мадрид).

Футболисты "Атлетико" обыграли соперника со счетом 3:0 и в четвертый раз в своей истории стали обладателями трофея Лиги Европы, передает УНИАН.

"Марсель" в третий раз участвовал в финале этого турнира и ни разу не победил. Героем финального матча стал форвард "Атлетико" Антуан Гризманн. На 21-й минуте он легко открыл счет.

На 49-й минуте тот же Гризманн забил похожий гол. На 89-й минуте Коке установил окончательный счет - 3:0.

Подопечные Диего Симеоне стали обладателями второго по значимости еврокубкового трофея.

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится в Киеве 26 мая. В нем сыграют "Реал" и "Ливерпуль". В Киеве на Крещатике уже начали монтировать большую фан-зону к финалу ЛЧ.