Бывший капитан "Шахтера" удачно дебютировал в чемпионате Италии

viesti.ba
viesti.ba

Хорват Дарио Срна отметился результативной передачей

Related video

Этим летом капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна подписал годовой контракт с итальянским "Кальяри", и в минувшее воскресенье дебютировал в составе своей новой команды. Клуб с Сардинии в родных стенах не удержал победу над "Сассуоло""(2:2), а Дарио поучаствовал в одном из голов.

36-летний новичок вышел на поле в основном составе "Кальяри" и был довольно активен. На 73-й минуте, при счете 1:1, Срна удачно выполнил угловой удар с левого фланга, в результате которого Паволетти головой отправил мяч в ворота "Сассуоло" и вывел хозяев поля вперед – 2:1. Но удержать победный счет хозяева поля не смогли. В добавленное арбитром время гости, играя к тому моменту в меньшинстве (за вторую желтую карточку покинул поле Марлон), умудрились заработать и реализовать пенальти – 2:2.

Отметим, что это был первый матч экс-капитана "Шахтера" после длительной дисквалификации за употребление допинга. В марте 2017 года в крови Дарио был обнаружен запрещенный препарат, и защитник был отстранен от выступлений на 17 месяцев. Вскоре после случившегося Срна объявил о решении покинуть "Шахтер", а летом этого года на правах свободного агента перебрался в "Кальяри". В конце августа закончился срок "отсидки" хорвата за употребление допинга, и ему разрешили вновь выйти на поле.

Напомним, что "Ливерпуль" избавился от вратаря, провалившего финал Лиги чемпионов.