НБА сняла все ограничения на расцветки кроссовок баскетболистов

www.hoopshype.com
www.hoopshype.com

Теперь цвет обуви игроков не будет никого волновать

Related video

Впервые в своей истории сильнейшая баскетбольная лига мира – НБА сняла все ограничения на расцветку кроссовок для игроков, сообщает Planet-basket. А до этого на протяжении многих лет баскетболисты вынуждены были подстраиваться под существующие правила, касающиеся их игровой обуви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Шевченко огласил состав сборной Украины на сентябрьские матчи.

Когда-то НБА регламентировала цветовую гамму кроссовок, в которых баскетболисты выходят на площадку в официальных матчах. 51 процент обуви игроков команды должен был быть однотонным – белым либо черным, а также минимально содержать цвета ассоциации (красный, синий и белый). В конце 2000-х игрокам разрешили выступать в кроссовках в цветах НБА. В 2012 году организация разрешила создавать специальные модели кроссовок на отдельные матчи, которые проходили в праздничные дни. А в финальной серии допускалась золотистая расцветка обуви баскетболистов.

Теперь все эти ограничения уже в прошлом. НБА разрешила игрокам выступать в обуви любых цветов, хоть в серо-буро-малиновых. Организация будет лишь следить за тем, чтобы на кроссовках не размещалась реклама компаний, которые не имеют партнерских отношений с НБА.

Напомним, что украинцы из НБА помогут нашей сборной в сентябре.