Льюис подтвердил свой приезд в Киев на конгресс WBC

Фото: пресс-служба Кличко
Фото: пресс-служба Кличко

Конгресс Всемирной боксерской организации впервые пройдет в Украине

Related video

Звезда мирового бокса, легендарный Леннокс Льюис подтвердил, что приедет в Киев, где в начале октября впервые в Украине состоится конгресс Всемирной боксерской организации. Об этом сообщает пресс-служба Виталия Кличко.

"Мы с Ленноксом дружим, общаемся. И я рад, что он посетит Киев. Конгресс WBC - большое ежегодное событие в мировом боксе и впервые оно пройдет в Украине. В наш город приедут звезды бокса, промоутеры, менеджеры - те, кто творил и творит историю мирового бокса", - отметил Кличко в Лондоне, где он был специальным гостем "Вечера с Ленноксом Льюисом".

На мероприятии Льюис рассказывал о своей карьере, отвечал на вопросы поклонников бокса. Боксеры отдельно вспомнили и обсудили свой легендарный бой, который состоялся в 2003 году в Лос-Анджелесе. Тогда Виталию Кличко засчитали поражение из-за сильного рассечения на лице, хотя он на тот момент выигрывал бой по очкам.

"Это был самый сложный бой в моей карьере. Эксперты его назвали боем десятилетия. Прошло много лет, но до сих пор продолжаются дискуссии относительно того, кто же победил. Я считаю, что проиграл, - отметил Виталий Кличко. - И сегодня я говорю: спасибо Льюис за шанс, за возможность боксировать с одним из сильнейших боксеров мира", - сказал Кличко во время мероприятия в Лондоне.

Он также отметил, что до сих пор сожалеет, что не произошло поединка-реванша. Несмотря ни на что, боксеры продолжают общаться и дружить.

"Виталий - мой друг, я его очень уважаю. И обязательно приеду вскоре в Киев, раз он меня пригласил", - отметил Льюис.

Напомним, с 30 сентября по 5 октября в Киеве пройдет 56-й конгресс WBC.