Украинец стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо

Георгий Зантарая/Фото: wrestlingua.com

Для Георгия Зантарая - это шестая медаль на чемпионатах мира

На чемпионате мира по дзюдо в Баку украинец Георгий Зантарая завоевал бронзу. Украинец выиграл "утешительную" схватку за бронзовую медаль, сообщает официальный сайт соревнований.

Вылетев в четвертьфинале, Зантарая выиграл утешительную схватку за право соревноваться в бронзовом финале. Его соперником был Тал Фликкер, первый номер мирового рейтинга. Предыдущие две очные схватки выиграл именно Тал.

Но в поединке за бронзу чемпионата мира Георгий не оставил ни одного шанса сопернику: он доминировал с первой секунды. Фликкер мог только защищаться. К тому же соперник украинца получил желтую карточку за пассивное ведение схватки.

Для Георгия Зантарая - это шестая медаль на чемпионатах мира.

Ранее он выигрывал одно золото, одно серебро и три бронзы. Это первая награда для Георгия с 2014 года.

Отметим, недавно сенсационную победу на чемпионате мира по дзюдо в Баку одержала 17-летняя украинская спортсменка Дарья Билодид.