В луганской "Заре" заявили, что геев в команде не будет

Сергей Рафаилов/Фото: Facebook
Сергей Рафаилов/Фото: Facebook

В 2016 году после матча Лиги Европы Рафаилов заявил, что ему не понравился Манчестер, потому что там на улицах целуются мужчины

Related video

Гендиректор футбольного клуба "Заря" Сергей Рафаилов заявил, что не допустит игроков-геев в команду. Об этом он рассказал в эфире программы "Футбольный на голову".

"Я не допущу, чтобы они сюда попали. Это для меня неприемлемо, однозначно", - сказал он.

Отметим, в 2016 году после матча Лиги Европы Рафаилов заявил, что ему не понравился Манчестер, потому что там на улицах целуются мужчины и посоветовал украинцам задуматься, нужна ли им евроинтеграция.

Он также рассказал историю, которая вызвала у него такую реакцию, и которая вызвала большой резонанс в Великобритании.

"Кафе. Сидит мужчина. Я зашел туда выпить кофе. Вдруг он поднимается и бежит навстречу. Я почему-то думал, что это будет девушка. Но когда заходит туда парень... Это был поцелуй в губы. Сразу с порога, такой длительный", - отметил Рафаилов.

Манчестер является одним из центров гей-жизни в Великобритании. В частности, в этом городе есть знаменитая улица Канал-стрит, на которой расположены специализированные клубы, бары, магазины и прочие заведения, ориентированные на геев.

Напомним, 34-летняя американка Кэтрин Майорга обвинила нападающего Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании.