Украинский боксер Сергей Деревянченко на выходных может стать чемпионом мира

boxingscene.com
boxingscene.com

Для этого ему нужно победить американца Даниэля Джейкобса

Related video

В субботу в Бруклине (Нью-Йорк) состоится бой за звание чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии IBF с участием американца Даниэля Джейкобса и украинца Сергея Деревянченко. Для нашего земляка это будет первый бой в карьере за чемпионский пояс.

В эти выходные на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Бруклине (Нью-Йорк) намечен вечер бокса, главным событием которого станет титульный бой за звание чемпиона мира в среднем весе по версии IBF между американцем Даниэлем Джейкобсом и украинцем Сергеем Деревянченко. Чемпионский пояс в этой весовой категории стал вакантным после того, как его обладатель Геннадий Головкин из Казахстана отказался проводить обязательную защиту титула.

Фаворитом предстоящего поединка считается более опытный 31-летний Джейкобс (36 боев на профи-ринге, 34 победы, 29 нокаутом). В активе уроженца Феодосии в три раза меньше поединков – 12, но все победные (10 нокаутом). 32-летний Деревянченко заявил, что бой с Джейкобсом для него, возможно, последний шанс в карьере выиграть титул чемпиона мира. По этой причине украинец очень тщательно готовился к поединку и при этом никакого страха перед оппонентом он не испытывает.

Вечер бокса в Нью-Йорке начнется в 4 утра (по киевскому времени) в воскресенье, а титульный бой Джейкобс – Деревянченко намечен ориентировочно на 6 утра. Посмотреть поединок в прямой трансляции можно будет на телеканале "Интер".

Напомним, что чемпион мира по боксу на телешоу снес челюсть невинному талисману.