Украинская теннисистка Свитолина заработала за один матч 263 тысячи долларов

brisbaneinternational.com.au
brisbaneinternational.com.au

Такой гонорар ей достался за победу над чешкой Петрой Квитовой

Related video

Украинка Элина Свитолина с победы над Петрой Квитовой из Чехии стартовала на итоговом турнире женской теннисной ассоциации (WTA). Как сообщает Sport.ua, этот успех пополнил счет нашей спортсменки на более чем четверть миллиона долларов.

В стартовом поединке итогового турнира WTA (традиционное состязание в конце года, в котором выступают восемь сильнейших теннисисток мира), который в эти дни проходит в Сингапуре, 24-летняя украинка Элина Свитолина обыграла чешскую спортсменку Петру Квитову. Любопытно, что до матча букмекеры и специалисты единогласно называли фавориткой поединка вовсе не нашу соотечественницу, а ее соперницу. Приятно, что Элина в итоге сумела посрамить прогнозистов.

Победа над Квитовой принесла Свитолиной солидный гонорар от организаторов итогового турнира – 263 тысячи долларов. 110 тысяч ей перепало за само участие в матче, а 153 тысячи – премия за победу. Для сравнения: украинка Даяна Ястремская за недавнюю победу на турнире WTA в Гонконге, а затем за выход в полуфинал состязаний в Люксембурге заработала суммарно чуть меньше 174 тысяч долларов.

Напомним, что два украинских теннисиста пожизненно дисквалифицированы за договорные матчи.