Полтавская "Ворскла" одержала первую победу в групповом раунде Лиге Европы

instagram.com/fkqarabagh
instagram.com/fkqarabagh

Исход матча в Баку решил курьезный гол Владислава Кулача

Related video

Вполне ожидаемо полтавская "Ворскла" в Баку выбрала оборонительную модель, так как с топ-клубом Азербайджана играть в открытый футбол в его логове – большой риск. В групповом турнире Лиги Европы "Карабах", правда, еще не забивал, уступив до свидания с полтавчанами португальскому "Спортингу" в гостях (0:2), а затем был домашний погром имени лондонского "Арсенала" (0:3). Поэтому хозяева поля с первых минут обрушили на "Ворсклу" шквал атак, но команда Василия Сачко оказалась готова к такому развитию событий.

Успешно отбившись в первом тайме (0:0), полтавчане в начале второй половины встречи смогли выйти вперед. Дальний удар на по центру в исполнении Владислава Кулача на 48-й минуте шел прямо в руки вратарю "Карабаха" Вагнеру, но неожиданно предательски срикошетил от руки стража ворот – 1:0. Нелепейшая ошибка голкипера с музыкальной фамилией, оказавшаяся, как позже окажется, роковой. И хотя эта досадная неожиданность не сломила "Карабах", который усилил давление на соперника. Но ничего хорошего из усилий азербайджанской команды так и не вышло.

Победа на Олимпийском стадионе в Баку стала для "Ворсклы" первой в групповой стадии Лиги Европы. Полтавская команда с тремя очками так и осталась на третьем месте, впереди нее в группе лиссабонский "Спортинг" (проиграл 0:1 дома англичинам и сохранил 6 пунктов) и одержавший третью победу кряду лондонский "Арсенал" -- 9.

Напомним, что "Ворскла" драматично проиграла в Лиге Европы "Спортингу".