"Динамо" с трудом обыграло сельский клуб и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

fcdynamo.kiev.ua
fcdynamo.kiev.ua

После первого тайма команда Александра Хацкевича проигрывала

Related video

Вице-чемпиону Украины в 1/8 финала Кубка страны пришлось сильно постараться, чтобы обыграть клуб второй лиги "Минай" из одноименного села Закарпатской области. Уступив в первом тайме сопернику 0:1, "бело-синие" лишь во второй половине смогли вырвать итоговую победу – 3:1.

В 1/8 финала Кубка Украины жребий определил киевскому "Динамо" в соперники закарпатский "Минай", выступающий во второй лиге. Команда из одноименного села лишь первый год носит статус профессионального клуба, а его домашняя арена вмещает всего 1300 зрителей. И хотя цены на билеты колебались от 250 до 400 гривен, все они были раскуплены заранее. Руководству "Миная" даже пришлось сооружать дополнительную трибуну за воротами, чтобы разместить там фанатов "Динамо". Кроме того, радушные организаторы матча угощали приезжих болельщиков пивом и бургерами.

И хотя в составе "Миная" выступают два бывших футболиста "Шахтера" и сборной Украины (Игорь Ощипко и Василий Кобин), безусловным фаворитом матча считалось "Динамо". Однако сельская команда дала серьезный бой участнику Лиги Европы и даже забила киевлянам гол в первом тайме.

Однако во втором тайме все стало на свои места. Видимо, получив в перерыве серьезный нагоняй от Александра Хацкевича, после перерыва динамовцы заиграли намного активнее. Всего восемь минут понадобилось им, чтобы трижды поразить ворота "Миная". Счет сравнял полузащитник Николай Шапаренко на 50-й минуте, он же вывел киевлян вперед на 54-й. А еще спустя четыре минуты вышедший на замену Денис Гармаш снял все вопросы о победителе матча – 3:1. В оставшееся время "Минай" помышлял в основном об обороне, лишь в концовке провел несколько осмысленных атак. Могло забивать и "Динамо", но счет на табло так и остался без изменений. Столичный клуб вышел в четвертьфинал Кубка Украины. Матчи этой стадии турнира состоятся в конце ноября.

Напомним, что на днях киевское "Динамо" героически обыграло в Лиге Европы французский "Ренн".