Вратарь сборной Украины Андрей Лунин подешевел на 3,5 миллиона евро

cdleganes.com
cdleganes.com

Футболист испытывает острую нехватку игровой практики

Related video

Принадлежащий мадридскому "Реалу" вратарь сборной Украины Андрей Лунин подешевел с 8,5 до 5 миллионов евро. Такие цифры приводит немецкий портал Transfermarkt, который на протяжении многих лет оценивает трансферную стоимость профессиональных футболистов.

19-летний украинский вратарь Андрей Лунин, который летом перешел из луганской "Зари" в мадридский "Реал", заметно упал в цене на трансферном рынке за последние месяцы. Если на момент переезда в Испанию, по оценке Transermarkt, ориентировочная стоимость украинца составляла 8,5 миллионов евро, то по состоянию на начало ноября цена на него существенно снизилась и теперь составляет 5 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЕАЛьный Лунин. Как 19-летний украинец Зидана не испугался

Причина снижения трансферной стоимости Лунина очевидна – вратарь испытывает острую нехватку игровой практики. Из-за переизбытка квалифицированных вратарей в составе "Реал" отдал Андрея в аренду аутсайдеру испанской Ла Лиги "Леганесу". Но и там украинец сидит в запасе. Дебютировал в новой команде он лишь 30 октября в кубковом матче с "Райо Вальекано". Еще в первом тайме Лунин пропустил два гола, но матч в итоге завершился вничью – 2:2.

Напомним, что футболист сборной Украины устроил на Хэллоуин возвращение Майкла Джексона.