Юноши "Манчестер Сити" разгромили сверстников из "Шахтера"

shakhtar.com
shakhtar.com

Англичане победили украинцев со счетом 4:1

Related video

Команда 19-летних футболистов донецкого "Шахтера" проиграла в гостях сверстникам из английского "Манчестер Сити" в рамках групового турнира юношеской Лиги чемпионов. На гол украинцев в первом тайме хозяева поля ответили во второй половине встречи четырьмя точными "выстрелами".

Юношеская команда донецкого "Шахтера" практически утратила шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Третье по счету поражение в групповом турнире 19-летние "горняки" потерпели в Англии от сверстников из "Манчестер Сити" -- 1:4. И хотя украинцы выигрывали после первого тайма 1:0 (забил Чех на 18-й минуте), во второй половине встречи хозяева поля смогли четыре раза распечатать ворота "Шахтера". Причем англичанам понадобилось для этого аж 13 минут – сравнять счет они смогли на 54-й, а довершили разгром украинцев на 67-й.

После четырех туров юношеская команда "Шахтера" безнадежно застряла на последнем месте в группе, набрав всего одно очко. Лидирует немецкий "Хоффенхайм" (10 очков), вторая позиция у французского "Лиона" (7), третий – "МанСити" (4).

Напомним, что в Братиславе жестоко избили футболиста сборной Словакии.