В Братиславе жестоко избили футболиста сборной Словакии

Фото Мартина Бауманна (TASR)
Фото Мартина Бауманна (TASR)

Из-за случившегося Любомир Шатка не сыграет против Украины

Related video

Ближайший соперник сборной Украины в Лиге наций УЕФА – команда Словакии потеряла перед матчем с "желто-синими" полузащитника Любомира Шатку. Как информирует портал Sportky, футболист был жестоко избит в Братиславе в ночь с воскресенья на понедельник.

22-летний полузащитник клуба "Дунайска Стреда" и сборной Словакии Любомир Шатка подвергся нападению со стороны группы неизвестных. В результате инцидента футболист был госпитализирован. У Любомира сломана челюсть, выбито несколько зубов и рваная рана на лице. Также медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга. Таким образом, Шатка пропустит домашний матч Лиги наций УЕФА со сборной Украины, который намечен на 16 ноября.

Словацкая полиция пока воздерживается от комментариев по поводу случившегося. А в некоторых СМИ прозвучала версия, что это месть со стороны болельщиков. Напомним, что 13 октября после домашнего поражения в Лиге наций УЕФА от Чехии (1:2) семь футболистов самовольно покинули расположение словацкой сборной и отправились в ночной клуб. Среди нарушителей спортивного режима был и Шатка. Возможно, именно за это его и побили в Братиславе.

Напомним, что футболист сборной Украины устроил на Хэллоуин возвращение Майкла Джексона.