Киевское "Динамо" крупно обыграло в Лиге Европы французский "Ренн"

fcdynamo.kiev.ua

"Бело-синие" вышли на первое место в своей группе

Вице-чемпион Украины практически обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв в домашнем матче французский "Ренн" -- 3:1. Благодаря этому "Динамо" возглавило турнирную таблицу в своей группе и практически оформило путевку в плей-офф турнира.

Как ни старался "Ренн", взять реванш в Киеве за домашнее поражение от "Динамо" со счетом 1:2 ему не удалось. Столичная команда отлично настроилась на матч и еще в первом тайме повела в счете – на 13-й минуте отличился Вербич.

Во второй половине встречи киевляне продолжали искать счастья у ворот "Ренна" и преуспели в этом. На 68-й минуте 19-летний Миколенко забил свой дебютной гол за "Динамо" – 2:0. А спустя четыре минуты Шапаренко довел счет до разгромных 3:0. Лишь под занавес матча французам удалось забить гол престижа – на 89-й минуте отличился Сибачо.

3:1 – эта победа дала возможность "Динамо" обойти в турнирной таблице за счет большего количества забитых мячей казахстанскую "Астану", которая в параллельном матче обыграла дома чешский "Яблонец" со счетом 2:1. Теперь в оставшихся двух матчах киевлянам достаточно добыть всего одно очко, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что "Манчестер Сити" дома разгромил "Шахтер" в Лиге чемпионов.