Словакия разгромила Украину в Лиге наций УЕФА

uefa.com
uefa.com

Аутсайдер группы одержал дома победу со счетом 4:1

Бесславно закончился выезд сборной Украины в Словакию на заключительный матч группового турнира Лиги наций УЕФА. Местная национальная команда разнесла лидера группы в пух и прах – 4:1.

Словаки забили украинцам за 90 минут в четыре раза больше, чем те пропустили за весь групповой турнир – 4 мяча. К слову, до этого матча только чехам удавалось поразить в ходе турнира наши ворота. А тут киевскому динамовцу Денису Бойко, которого Андрей Шевченко впервые выпустил в этом турнире, набили полную сетку… Уже на 6-й минуте после розыгрыша штрафного Руснак вывел хозяев поля вперед – 1:0. Вскоре получил травму и покинул поле центральный защитник украинцев Сергей Кривцов, а вышедший вместо него Игорь Пластун действовал совсем не убедительно. На 26-й минуте словаки еще раз совершили удачный рейд к воротам Бойко, который не справился с простым ударом Куцки по центру – 2:0. Словаки могли еще как минимум дважды забивать, но в этих моментах удача была на стороне гостей.

Сразу после перерыва "желто-синим" удалось отквитать один мяч благодаря хлесткому удару Коноплянки с линии штрафной – 2:1. Но это только раззадорило словаков, которые еще дважды поразили ворота украинцев – это сделали Зреляк (52-я) и Мак (61-я). Украинцы так и не смогли собраться и переломить ход игры в свою пользу. А под занавес матча могли еще больше опозориться: пытаясь прервать атаку соперников, динамовец Виктор Цыганков (ему накануне матча исполнился 21 год), ударил в перекладину… собственных ворот! Вот такая вышла звонкая оплеуха в Трнаве для сборной Украины, но лидером группы она так и осталась.

А уже 20 ноября сборная Украины сыграет в Анталье товарищеский матч с командой Турции, после чего уйдет на зимние каникулы.