"Динамо" выиграло в Астане и вышло в плей-офф Лиги Европы

fcdynamo.kiev.ua

Победный гол у киевлян забил словенец Вербич

Киевское "Динамо" успешно решило задачу выхода в еврокубковую весну. Обыграв в гостях "Астану" с минимальным счетом 1:0, "бело-синие" за тур до окончания группового турнира оформили путевку в плей-офф Лиги Европы.

На правах хозяев поля "Астана" с первых минут бросилась искать счастья у ворот Дениса Бойко. Киевляне оказались готовыми к таким действиям соперника и довольно грамотно защищались. А при первом же удобном случае и сами проводили контратаки. В одной из них, на 29-й минуте, Беньямин Вербич воспользовался передачей Виктора Цыганкова в штрафной соперника и точным ударом отправил мяч в сетку.

Во втором тайме чемпион Казахастана еще больше усилил давление на ворота киевлян, однако все их атаки были нейтрализованы прекрасно игравшей обороной гостей. Да и везение было на стороне "Динамо" – несколько опасных ударов хозяев поля прошли мимо цели.

Победа в Астане позволила "Динамо" выйти на первое место в таблице и за тур до окончания группового турнира решить задачу выхода в плей-офф Лиги Европы. Киевляне сохранят лидерство в группе даже в случае домашнего поражения от чешского "Яблонца" 13 декабря.

Напомним, что перед матчем с киевским "Динамо" наставник "Астаны" пообещал пробежать в трусах по столице Казахстана