Известный белорусский тренер будет тренировать ФК "Рух"

Фото: ФК "Рух"
Фото: ФК "Рух"

В сезоне-2011/2012 Леонид Кучук вместе с киевским "Арсеналом" занял 5-е место в чемпионате Украины

Related video

Известный белорусский футбольный тренер Леонид Кучук возглавил украинский футбольный клуб "Рух", принимающий участие в первой лиге чемпионата Украины. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Рух".

В штаб команды также вошли помощник главного тренера Иван Федик, тренер по физической подготовке Виталий Милютин и наставник вратарей Евгений Иванов.

ФК "Рух" известен болельщикам футбола по выступлениям за него именитых в прошлом футболистов, в частности экс-игроков киевского "Динамо" Александра Алиева и Максима Шацких.

Футбольный специалист из Белоруссии также хорошо запомнился любителям футбола. В сезоне-2011/2012 Кучук вместе с киевским "Арсеналом" занял 5-е место в чемпионате Украины, повторив лучшее достижение клуба и впервые в истории выведя "канониров" в еврокубки. Тренер работал с еще одним украинским клубом - "Сталь" (Каменское).

В настоящий момент "Рух" занимает 13 место в турнирной таблице первой лиги после 17 туров.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Известный итальянский футбольный специалист Марчелло Липпи покинул пост главного тренера сборной Китая. Итальянец тренировал китайскую сборную с 2016 года и на момент заключения контракта был самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира, с годовой зарплатой в 22 миллиона долларов.
  • Тренер ФК "Шахтер" Паулу Фонсека ответил отказом на предложение представителей лиссабонской "Бенфики" возглавить португальский клуб. Португалец заявил, что не собирается покидать в ближайшее время Украину.