Кличко и Ломаченко претендуют на звание "Боксер десятилетия"

Коллаж
Коллаж

Помимо украинцев, на звание претендуют Геннадий Головкин из Казахстана, американцы Андре Уорд и Флойд Мейвезер, а также филиппинец Мэнни Пакьяо

Related video

Два авторитетных портала BoxingScene и Sporting News включили украинских боксеров Владимира Кличко и Василия Ломаченко в число кандидатов на звание "Боксер десятилетия". Об этом сообщает Klitschko-brothers.com.

Помимо украинцев, в списке номинантов присутствуют Геннадий Головкин из Казахстана, американцы Андре Уорд и Флойд Мейвезер, а также филиппинец Мэнни Пакьяо,

Владимир Кличко в период с 2010-го по 2017 годы провел 13 боев, одержав 11 побед (семь - досрочных).

"Победа Владимира над Брайантом Дженингсом в апреле 2015-го стала для украинца 22-й кряду за последние 11 лет – невероятный результат для супертяжелого дивизиона. В 39-летнем возрасте он проиграл Тайсону Фьюри, но в 41 выглядел отлично в бою против Энтони Джошуа", - объяснили свой выбор составители рейтинга.

Ломаченко завоевал внимание порталов благодаря победам над Николасом Уолтерсом, Гильермо Ригондо, Хорхе Линаресом и Гари Расселом.

"Украинец с самого начала продемонстрировал, что не намерен бороться с второсортными противниками. Он бросил вызов суровому ветерану Орландо Салидо на вакантный титул в 2014 году в своем втором профессиональном бою, проиграв раздельным решением судей во многом из-за грязной тактики соперника. Это поражение остается единственным в его послужном списке", - написали составители рейтинга.

Как ранее сообщал Фокус: