С "Зарей" случился "Ингулец". Команда из пгт выходит в финал Кубка Украины

"Ингулец" победил "Зарю" со счетом 2:1

Команда "Ингулец" из пгт Петрово (Кировоградская область), которая выступает в первой лиге, сотворила сенсацию в полуфинале Кубка Украины.

В матче с луганской "Зарей" футболисты "Ингульца" проявили характер, одержав победу со счетом 2:1.

Счет открыли футболисты из поселка Петрово. На 15-й минуте гол забил Евгений Запорожец, а на 38-й минуте его успех повторил Артем Щедрый.

"Заря" смогла отыграть только один мяч. Во время добавленного времени первого тайма Евгений Чеберко сумел поразить ворота соперника.

Во втором тайме обе команды так и не смогли изменить счет.

Теперь команде из Петрово предстоит встреча с победителем второго полуфинального матча между "Днепром-1" из Днепра и донецким "Шахтером". Напомним, что по правилам УЕФА только обладатель национального Кубка сможет получить пропуск в групповой турнир Лиги Европы. Даже если это будет "Шахтер", который с 90-процентной вероятностью станет чемпионом Украины и получит право играть в групповом раунде Лиги чемпионов, то тогда третья путевка в Лигу Европы от Украины достанется команде, которая займет итоговое 5-е место по итогам сезона в Премьер-лиге.