Канада проиграла финал чемпионата мира по хоккею

Марко Анттила/ Фото: Чемпионат
Марко Анттила/ Фото: Чемпионат

Героем турнира стал Марко Анттила, который в полуфинале "похоронил" россиян, а в решающем матче канадцев

Related video

В Словакии завершился 83-й чемпионат мира. В решающем матче сборная Финляндии смогла обыграть команду Канады.

Главный вклад в победу своей сборной сделал Марко Анттила.

В полуфинале его единственный гол не пустил в финал сборную Россию, а в решающем матче он сделал дубль, чем фактически перечеркнул шансы канадцев на победу.

Счет в середине первого игрового отрезка открыл защитник канадской сборной Ши Теодор. Финская сборная отыгралась в начале второго периода благодаря точному броску капитана Марко Анттилы. На первых минутах третьего игрового отрезка Анттила оформил дубль и вывел финнов вперед. В конце встречи Харри Песонен отправил третью шайбу в ворота канадцев. Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории.

Отметим, что, вероятно, финны привезли, вероятно, самую слабую сборную за всю историю. В финской команде не было звезд, не было игроков основы энхаэловских клубов. Только два игрока играли в нынешнем сезоне НХЛ, и ни один из них не отметился заброшенной шайбой.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор продемонстрировал свое уважение к хоккею, своеобразно поздравив игроков "Бостон Брюинз" с победой над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. После Макгрегор зашел в раздевалку победителей, чтобы поздравить их с победой, при этом захватив три ящика виски.