Бой Усика с Джошуа откладывается на неопределенную перспективу

Фото: Ольга Иващенко / УНИАН
Фото: Ольга Иващенко / УНИАН

После сенсационного поражения от Руиса, британец думает только о реванше

Related video

Сенсационное поражение Энтони Джошуа в бою с Энди Руисом, в результате которого он лишился своих титулов WBA, WBO, IBF, IBO, практически поставило крест на перспективах организации в этом году поединка британца Александром Усиком.

Как сообщает Sport Arena, контракт на бой между Джошуа и Усиком был уже практически готов к подписанию. Соперники договорились сойтись в бою в ноябре. За этот поединок Усик мог получить гарантированный гонорар в 5 млн долларов, а сам бой планировалось провести в Великобритании.

Новый чемпион мира в супертяжелом весе Энди Руис кардинально перевернул ситуацию.

Во-первых, сейчас у Джошуа на повестке дня – реванш с Руисом. Такую опцию включили в контракт на бой британца, о чем заявил промоутер теперь уже экс-чемпиона Эдди Хирн.

Во-вторых, проиграв Руису, Джошуа лишился пояса Всемирной боксерской организации (WBO), согласно правилам которой, чемпион при переходе в более высокий дивизион получал первоочередное право на титульный бой.

В-третьих, в плане зрительского интереса и доходов реванш Руис - Джошуа выглядит значительно привлекательнее, чем бой британца с Усиком. Правда, при условии проведения поединка в Мексике или Великобритании. По неофициальным данным, большого зрительского интереса в США поединок Джошуа - Руис не вызвал: организаторам не удалось собрать аншлаг на арене.

Как ранее сообщал Фокус: