Свитолина вышла в третий раунд в Уимблдоне, обыграв россиянку

Первая ракетка Украины и восьмая ракетка мира Элина Свитолина преодолела барьер второго раунда теннисного турнира Большого Шлема в Уимблдоне, сообщает официальный сайт соревнований.

Соперницей украинки во втором круге была Маргарита Гаспарян из России (32-я в рейтинге WTA).

Россиянка выиграла первый сет со счетом 7:5, во втором уступала 5:6 и у Свитолиной был двойной сетбол. В этот момент Гаспарян отказалась от продолжения игры из-за травмы.

Принцесса из Одессы. Что стоит за громкими титулами лучшей теннисистки страны Элины Свитолиной

В третьем круге украинская теннисистка встретится с 31-м номером посева Марией Саккари из Греции.

Как ранее сообщал Фокус:

• 1 июля стартовал 133-й розыгрыш Уимблдона, который продлится ближайшие две недели. Финал Уимблдона в женской сетке запланирован на 13 июля, в мужской – на 14 июля.
  • В новом сезоне Уимблдона введен тай-брейк в решающем сете. Тай-брейк будет проводиться во всех разрядах при счете 12:12 в решающей партии. До нынешнего момента на всех турнирах "Большого шлема", кроме US Open, тай-брейки в решающей партии не проводились. На Открытом чемпионате США, а также на остальных турнирах АТР и WTA тай-брейки во всех сетах проводятся при счете 6:6.