Конор Макгрегор объявил себя миллиардером

Фото: Коммерсант
Фото: Коммерсант

Forbes оценил его доход за 2018 год в $47 млн

Related video

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил в своем Instagram, что "дрался для миллиардеров, а теперь стал одним из них".

Интересно, что в прошлом месяце Forbes включил экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях в число самых высокооплачиваемых знаменитостей мира. Ирландский боец занял в рейтинге 65-е место. Правда, издание оценило его доход за 2018 год скромеее – в $47 млн.

В последний раз Макгрегор выходил в октагон в октябре 2018 года на состоявшемся в Лас-Вегасе турнире UFC 229. Тогда он проиграл в чемпионском поединке россиянину Хабибу Нурмагомедову удушающим приемом в четвертом раунде.

Всего по ходу карьеры в ММА ирландец провел 25 боев, одержав 21 победу (18 из них — нокаутами). В ноябре 2016 года он стал первым бойцом в истории UFC, завоевавшим одновременно два чемпионских титула в разных весовых категориях.

В марте этого года он заявил, что завершил карьеру бойца.

Напомним, Конор также зарабатывает деньги в социальных сетях. По данным сервиса Hopper HQ, в 2018 Макгрегор занял 16 строчку среди знаменитостей, имеющих доходы из-за активности в интернете. А согласно рейтингу, составленному Forbes, который был опубликован на прошлой неделе, Макгрегор с 159,7 млн упоминаний стал пятым, уступив четырем футболистам.

Важно
Ни тоски, ни жалости. Почему украинки участвуют в боях без правил
Ни тоски, ни жалости. Почему украинки участвуют в боях без правил

Его опередили нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду (887,2 млн), форвард "Барселоны" Лионель Месси (367,1), а также игроки "Пари Сен-Жермен" Неймар (289) и Килиан Мбаппе (167,6).

Как ранее сообщал Фокус:

  • Конор Макгрегор был задержан полицией после того, как забрал и разбил телефон прохожего из-за просьбы сфотографироваться.