"Барселона" должна за трансферы различных футболистов 260,7 млн евро

Филиппе Коутиньо / Фото: eurosport.ru
Филиппе Коутиньо / Фото: eurosport.ru

Например, "Ливерпулю" нужно заплатить еще 94,6 млн евро за переход Филиппе Коутиньо, который в "Барсе" так и не заиграл

Related video

Каталонский ФК "Барселона" согласно финансовому отчету за минувший сезон, который проанализировало издание As, должен выплатить за трансферы различных футболистов 260,7 млн евро.

В ближайшее время "Барса" должна выплатить 79,4 млн евро различным кредиторам.

Что касается клубов, которым должен каталонский клуб, то, например, "Ливерпулю" нужно заплатить еще 94,6 млн евро за трансфер полузащитника Филиппе Коутиньо, который не подошел "Барсе" и этим летом пока на правах аренды перешел в мюнхенскую "Баварию". Английский клуб получит 27,9 млн евро в ближайшее время, а еще 66,7 млн – в перспективе.

Важно
"Барселону" отштрафовали на 300 евро за трансфер Гризманна. Клуб сэкономил 80 млн евро
"Барселону" отштрафовали на 300 евро за трансфер Гризманна. Клуб сэкономил 80 млн евро

Кроме того, "Барселона" не выплатила "Бордо" 30,3 млн евро за полузащитника Малкома, который также не подошел ей и этим летом перешел в питерский "Зенит" и уже получил серьезную травму из-за которой мыграл всего два матча в РФ.

"Барса" должна "Баварии" 10,9 млн за хавбека Артуро Видаля, "Валенсии" 31,4 млн за вратаря Нето, а также 48,7 млн евро за трансфер полузащитника Френки де Йонга из амстердамского "Аякса".

Впрочем, "Барселоне" тоже должны 75,3 млн евро. Например, английский "Эвертон" должен 26 млн евро за трансферы защитников Йерри Мины (9,7 млн) и Люки Диня (6,7 млн), а также за хавбека Андре Гомеша (9,6 млн).

Кроме того, "Барселона" получит 11,01 млн евро от дортмундской "Боруссии" за трансфер нападающего Пако Алькасера и 13,9 млн евро за трансфер голкипера Яспера Силлессена в "Валенсию".

Как ранее сообщал Фокус: