Коломойский допустил возрождение ФК "Днепр"

Фото: ФК Днепр
Фото: ФК Днепр

ФК "Днепр", владельцем которого являлся Игорь Коломойский, считался одним из лучших футбольных клубов СССР и независимой Украины

Related video

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский допустил, что в следующем сезоне футбольный клуб "Днепр", который еще в 2015 году играл в финале Лиги Европы, а уже в 2016 году прекратил свое существование, вполне вероятно возродится.

Об этом сообщает интернет-издание Мой город.

Коломойскому задали вопрос, когда "Днепр", который еще недавно составлял конкуренцию грандам украинского футбола – "Шахтеру" и "Динамо", и играл в еврокубках, можно будет вновь увидеть на поле.

Важно
Футбол здесь больше не живет. Почему украинцы охладели к "игре миллионов"
Футбол здесь больше не живет. Почему украинцы охладели к "игре миллионов"

"Я думаю, что в следующем сезоне", – заявил Коломойский в интервью.

ФК "Днепр", владельцем которого являлся Игорь Коломойский, считался одним из лучших футбольных клубов СССР и независимой Украины. Дважды в истории, в 1983 и 1988 годах, футболисты "Днепра" становились чемпионами Советского Союза по футболу.

Днепряне дважды завоевывали серебряные медали чемпионата Украины (1993, 2014), семь раз становились бронзовыми призерами, а также три раза играли в финале Кубка Украины.

В сезоне 2014/2015 "Днепр" дошел до финала Лиги Европы, где уступил испанской "Севилье".

Далее Коломойский отказался финансировать клуб, у которого перед футболистами, тренерским штабом и работниками образовались огромные долги.

В сезоне 2016/17 "Днепр" занял 11 место в УПЛ и вылетел в Первую лигу, но клуб сначала отправили во Вторую лигу из-за долгов, а затем и вовсе лишили профессионального статуса.

В настоящий момент в Днепре существует еще один клуб - СК "Днепр-1", который выступает в элитном дивизионе чемпионата Украины.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Бывший главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о том, как мотивировал футболистов своей команды в сезоне Лиги Европы, когда его команда дошла до финала турнира.