УЕФА представил официальный мяч Евро-2020

Фото: Adidas Uniforia / adidas.com
Фото: Adidas Uniforia / adidas.com

Мяч получил название Uniforia

Related video

Организаторы Чемпионата Европы-2020 представили официальный мяч турнира. Об этом сообщает пресс-служба Евро-2020.

Мяч получил название Uniforia, которое объединяет понятия единства (Unity) и эйфории (Euphoria).

Дизайн мяча состоит из широких черных полос с разноцветными краями в виде мазков кисти художника. Отмечается, что создателей вдохновили мотивы пересекающихся мостов, которые соединяют разные берега.

Важно
УЕФА представил талисман Евро-2020
УЕФА представил талисман Евро-2020

Евро-2020 пройдет с 12-го июня по 12-го июля 2020 года. Это будет второй Чемпионат Европы, в групповой стадии которого будут играть 24 сборные, и первый, который пройдет не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 12 стадионах 12 городов 11 государств.

Семь стадионов примут поединки группового этапа и 1/8 финала. В их число вошли: Паркен (Копенгаген, Дания), Ференц Пушкаш (Будапешт, Венгрия), Йохан Кройф Арена (Амстердам, Нидерланды), Авива (Дублин, Ирландия), Арена Натионала (Бухарест, Румыния), Хэмпден Парк (Глазго, Шотландия), Сан Мамес (Бильбао, Испания).

Поединки групповой стадии и четвертьфиналов примут: Альянц Арена (Мюнхен, Германия), Стадио Олимпико (Рим, Италия), Крестовский (Санкт-Петербург, Россия), Олимпийский (Баку, Азербайджан).

Три матча групповой стадии, матч 1/8 финала, оба полуфинала и финал состоятся на легендарном Уэмбли в Англии.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус:

  • Экс-защитник донецкого "Шахтера", перешедший в этом году в питерский "Зенит", Ярослав Ракицкий поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020 и официально попрощался с командой.