Украина завершила отбор на Евро-2020 ничьей в Сербии

Фото: iSport.ua
Фото: iSport.ua

Команда Шевченко вырвала ничью на последних минутах

Related video

Сборная Украины по футболу в последнем матче квалификации на Евро-2020 сыграла вничью с национальной командой Сербии 2:2.

Матч уже ничего не решал для подопечных Андрея Шевченко, так как украинские футболисты досрочно обеспечили себе первое место в группе еще в игре с Португалией, победив на своем поле чемпионов Европы со счетом 2:1.

Отметим, что практически все авторитетные букмекерские конторы прогнозировали победу сборной Сербии. К примеру, William Hill ставил на победу Сербии коэффициент 1,85, а на Украину - 4,20. Ничья в матче оценивалась с вероятностью в 3,50.

Важно
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020
Роналду повержен в Киеве! Сборная Украины блестяще прорвалась на Евро-2020

Матч для нашей сборной начался неудачно. Уже на 8 минуте Матвиенко нарушил правила в штрафной площадке и судья показал на одиннадцатиметровую точку. Сербы реализовали пенальти и вышли вперед. 1:0.

Наши футболисты сразу побежали отыгрываться, и на 23 минуте Андрей Ярмоленко попал в штангу. На 32 минуте, Яремчук с подачи Цыганкова ударом головой сравнял счет, забив свой четвертый гол в отборочном турнире.

Во втором тайме в обороне сборной Украины случился провал. У Караваева за спиной остались сразу два игрока, и сербский футболист Митрович спокойно пробил в дальний угол. 2:1.

И все-таки удача опять улыбнулась украинским футболистам. Уже в дополнительное время Ярмоленко прострелил, мяч добрался до Беседина, а тот сумел уложить мяч в дальний угол. 2:2.

Украина вырвала ничью в матче, который ничего не решал, и доказала, что у нее есть характер и класс!

Как ранее сообщал Фокус:

  • Экс-защитник донецкого "Шахтера", перешедший в этом году в питерский "Зенит", Ярослав Ракицкий поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020 и официально попрощался с командой.