Мирон Маркевич заявил: "Динамо" было бы лучше сменить владельца

Фото: Da belkin
Фото: Da belkin

Футбольный специалист уверен, что киевский клуб незаслуженно занял второе место в этом сезоне. "Динамо" нужно все начинать с нуля.

Related video

Известный футбольный специалист, бывший тренер харьковского "Металлиста", "Днепра" и сборной Украины Мирон Маркевич, который сейчас возглавляет Комитет национальных сборных Украинской ассоциации футбола (УАФ), считает, что для киевского "Динамо" было бы лучше сменить собственников клуба.

Эту точку зрения он высказал в интервью Sport.ua.

"Должны быть другие собственники. И надо начинать все с нуля. С этими руководителями ничего не будет. Это мое мнение", – пояснил Маркевич.

Важно
Михайличенко удивило "ликование" судей после поражения "Динамо" черниговской "Десне"
Михайличенко удивило "ликование" судей после поражения "Динамо" черниговской "Десне"

При этом он уверен, что "Динамо" незаслуженно заняло второе место в этом сезоне.

"Это (завоевание "динамовцами" серебра) просто стечение обстоятельств. Просто не было конкурентов. "Заре", я так думаю, это не нужно было, "Десна" еще не готова к Лиге чемпионов. У остальных команд очень посредственный уровень. Я не имею в виду "Шахтер". У нас что команда на предпоследнем месте, что на втором – большой разницы нет", – считает Мирон Маркевич.

По мнению экс-тренера сборной, нынешний состав киевского "Динамо" – самый слабый в многолетней истории клуба.

"Если поднимете мое интервью, которое я давал года два назад, я сказал, что это пустая команда (киевское "Динамо"). Меня там после этого обзывали разными словами. Но я не думаю, что киевское "Динамо" за всю историю было когда-то такой слабой командой: и по составу, и организационно, и по всему. Кто-то же собрал этих футболистов. Правильно? Надо понять, кто их подбирает", – считает специалист.

Напомним, в последнем туре чемпионата Украины "Динамо" проиграло "Колосу" из села Ковалевка Киевской области со счетом 2:0. Луганская "Заря", в свою очередь, сыграла вничью с "Десной", обеспечив себе третье место в чемпионате и участие в Лиге Европы. Чемпионом досрочно стал "Шахтер", второе место – у киевского "Динамо".

После этого руководство киевского клуба уволило главного тренера Алексея Михайличенко и его ассистентов.