Луческу: бюджет "Динамо" – наверное, ползарплаты одного Роналду

Фото: iSport
Фото: iSport

Главный тренер киевлян надеется на молодых игроков в игре с именитым "Ювентусом".

Related video

Сегодня, 20 октября, киевское "Динамо" проведет свой первый матч группового этапа Лиги чемпионов против именитого туринского "Ювентуса". Главный тренер киевлян Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча.

Об этом сообщает официальный сайт киевского клуба.

Луческу, в частности, рассказал о главном тренере "Юве" Андреа Пирло, который был учеником наставника киевлян в бытность молодого игрока.

Важно
Сенсация на "Олимпийском": Сборная Украины обыгрывает в Лиге наций Испанию 1:0
Сенсация на "Олимпийском": Сборная Украины обыгрывает в Лиге наций Испанию 1:0

"Я уже неоднократно говорил, что быть игроком и тренером – это разные вещи… Он для меня будет 15-16-тилетним парнем, который дебютировал при мне в турне по Англии. Он был в очень молодом возрасте, чрезвычайно умным парнем и не по годам способным. Но он никогда не будет моим соперником. Он был моим игроком, он им и останется. Повторюсь, у него все впереди, как у тренера, он только в начале своего пути. Желаю ему всего самого лучшего. А что касается опыта, ни я, ни он не играем на поле, а играют команды", – сказал Луческу.

Наставник "Динамо" отметил, что готовит футболистов к тому, чтобы они сыграли лучше именитых итальянцев

"У "Ювентуса" высокий уровень. Наш бюджет – наверное, ползарплаты Роналду. Поэтому мы не говорим о действиях команды. Хочу ребятам дать информацию о качествах игроков в индивидуальном плане, чтобы знали досконально каждого из них. А потом, чтобы через командные действия, могли сопоставить и сыграть с ними на равных и даже лучше", – сказал Луческу.

Он отметил, что рассчитывает на молодых игроков своей команды.

"Конечно, это важный матч для наших молодых игроков. Как они пройдут этот стресс, давление. Потому что игра на очень высоком уровне. Естественно, есть эмоции, это нормально. Нелегко для многих игроков за 2 месяца пройти этап и пройти очень быстро, доходя до такого ответственного уровня. Поэтому они выросли очень сильно за это время", – сказал Луческу.

Матч "Динамо" - "Ювентус" состоится сегодня, 20 октября, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Начало игры – в 19:55.

Напомним, голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины 26-летний уроженец Одессы Георгий Бущан попал в символическую сборную Лиги наций по итогам четвертого тура.