Лига чемпионов: "Динамо" в Будапеште упустило победу над командой Реброва

Киевляне прекрасно провели первый тайм, растеряв преимущество во второй половине встречи.

Во втором туре Лиги чемпионов жребий свел киевское "Динамо" с венгерским "Ференцварошем". Для обеих команд этот матч имел огромное значение по ряду причин. Сам факт, что венгерский клуб возглавляет Ребров, а "Динамо" многолетний тренер "Шахтера" Мирча Луческу автоматически превратили противостояние в интригу. К тому же, эта игра была очень важна с турнирной точки зрения. Как ни грустно это признавать, но бороться за выход в плей-офф чемпионской Лиги в группе, где есть "Юве" и "Барса", "Ференцварошу", да и "Динамо", практически нереально. А положительный результат в этом матче, давал бы каждой из команд хорошую перспективу обеспечить себе итоговое третье место в группе.

Стоить отметить, что перед матчем "Динамо" потеряло двух игроков основного состава, голкипер Георгий Бущан и защитник Виталий Миколенко заболели коронавирусом. Георгий в этом сезоне демонстрировал прекрасную игру, часто выручая команду, тем самым придавая ей уверенности. На этот матч вместо него место в воротах занял Денис Бойко. Безусловно, опытный голкипер, но без игровой практики после прихода в команду Луческу.

Первые минуты матча команды провели в борьбе, стараясь завладеть инициативой. Футболисты "Ференцвароша" не стали отсиживаться в обороне и навязывали нашим футболистам борьбу на каждом участке поля, иногда действуя довольно жестко.

Лига чемпионов: "Шахтер" выстоял в матче с "Интером", добыв нулевую ничью

На19 минуте "Динамо" создало первый опасный момент у ворот соперника. Караваев подключился в атаку, получив пас от Буяльского , обыграл защитника и пробивал с близкого расстояния, но выручил вратарь.

На 26 минуте арбитр назначил пенальти в ворота венгров за игру рукой в штрафной площадке украинским игроком венгерской команды Харатиным. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Цыганков. "Динамо" повело в счете 1:0!

ференцварош-динамо Fullscreen

Забитый мяч придал уверенности нашим футболистам, они стали действовать более раскованно, стараясь разнообразить свои атаки. И это принесло свои плоды. На 41 минуте Киндзера нашел длинной передачей свободного Буяльского, который, получив мяч, стремительно прошел по флангу и отдал пас набегающему на ворота Карлосу де Пене. Уругвайскому легионеру "Динамо" оставалось только отправить мяч в пустые ворота. Прекрасная концовка первого тайма, счет 2:0 в нашу пользу!

Второй тайм начался под диктовку "Динамо". У команды хорошо получались фланговые атаки, она уверенно владела мячом и быстро отходила в оборону при его потере. Тем неожиданнее стал пропущенный гол. Казалось бы, ничто не предвещало опасности, но на 58 минуте игрок венгерской команды Нгуэн получил в штрафной мяч от выступающего за "Ференцвареш" украинца Зубкова, развернулся и мощно пробил в дальний угол – Бойко не дотянулся. Счет стал 2:1.

Забитый мяч придал уверенности венгерским футболистам, они перехватили инициативу, и начали наседать на ворота нашей команды. "Динамо" отошло в оборону, по возможности проводя контратаки, однако опасности у ворот соперника не создавало.

За пять минут до конца основного времени игры вторую желтую карточку получил Сидорчук, и "Динамо" осталось в меньшинстве. Венгры пошли на последний штурм. И это принесло им успех. После розыгрыша штрафного Лайдуни отдал на Боли, который с линии вратарской пробил Бойко. Счет стал ничейным 2:2.

Футболисты "Ференцвареша" на кураже попытались развить свой успех и добыть победу, но "Динамо" отбилось. В итоге ничья, а скорее упущенная победа киевлян.