Играть в сборной – это мечта каждого футболиста, особенно молодого, – защитник "Динамо" Денис Попов (видео)

Фото: 24 Канал

Молодой футболист "бело-синих" рассказал о том, как пришел в футбол и центральных защитниках, игра которых ему нравится.

Related video

Молодой перспективный защитник киевского "Динамо" Денис Попов в интервью FootballHub рассказал, как начал заниматься футболом, каких игроков он ценит больше всего, и что для него значит сборная Украины.

По его словам, во многом он благодарен родителям, которые с детства приучили его к трудолюбию, без чего в современном футболе невозможно достигнуть высоких результатов.

"Играл в селе просто в футбол. Занимался волейболом тоже. Меня папа всегда приучал, что нужно трудиться, работать. Мне родители доверяли, потому что я был ответственный", – рассказал Денис.

Будучи настоящим атлетом, 21-летний футболист признался, что не всегда интенсивно тренируется на тренажерах.

"Я когда в зал ходил меня всегда "раздувало" – мышцы в объеме увеличивались. Многие тренера говорили, что это может помешать в будущем, на скорость повлияет или реакцию", – сказал Денис.

Он также рассказал о других игроках своего амплуа, вспомнив с теплотой бывшего защитника "Динамо" Евгения Хачериди, который сейчас выступает за "Динамо" Брест.

"Мне всегда нравился Никита Бурда. На второе место я поставлю Колю Матвиенко, ну и Сергея Кривцова, как опытного бойца…Тарас Михалик хороший игрок был. Женя Хачериди мне тоже нравился. Мы с папой всегда смотрели матчи сборной Украины, Хачериди нам обоим очень нравился. Помню, когда я был в Академии, на базе к нему страшно было подойти, чтобы попросить фотографию сделать. Боялся, что он откажет, неловко себя чувствовал. Но он нормальный парень – согласился сфотографироваться. Я смотрел на него снизу вверх. Мне он казался таким здоровым. Думаю, какой же он большой", – сказал Попов.

Также молодой защитник рассказал, насколько для него важна сборная Украины и как ему было тяжело, когда он не попал в заявку из-за коронавируса.

"Хочется туда приехать, но не просто приехать, а и помочь, продемонстрировать свои лучшие качества. Но это такая непредсказуемая жизнь. Нужно быть ко всему готовым. Приятно, что был в списке, все хорошо, но потом за секунду все. Я мыслями уже был там, хотел играть, тренироваться, познакомится с ребятами", – сказал футболист.

Он добавил, что играть в сборной – это мечта каждого украинского футболиста.

"Это мечта каждого футболиста, особенно молодого", – сказал Попов.

Напомним, форвард киевского "Динамо" Артем Беседин, которого УЕФА отстранила на один год от всех соревнований за допинг, рассказал в интервью Footballhub, что в ноябре начнет тренировки.