ЧЕ по художественной гимнастике: Украина добавила в копилку "золото" и "серебро" (видео)

Художественная гимнастика, Чемпионат Европы, Киев, Дворец спорта

Первой наша команда стала в упражнении с пятью мячами, а серебро украинки выиграли в соревновании с тремя обручами и двумя парами булав.

Третий день соревнований 36-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходит в киевском "Дворце спорта", принес сборной Украины еще две медали – золото и серебро.

Об этом сообщает iSport.

Первой наша команда стала в упражнении с пятью мячами, показав результат в 35.350 баллов. Второе место взял Израиль (34.450), третья — Эстония (32.800).

Серебро украинки выиграли в соревновании с тремя обручами и двумя парами булав. "Сине-желтые" показали результат 31.150 баллов, уступив Турции (31.150). На третьей позиции Азербайджан (30.650).

Напомним, во второй день соревнований команда Украины завоевала "золото" в командном зачете, а в групповом турнире наши девушки взяли "бронзу".

26 ноября в киевском "Дворце спорта" стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике. Соревнования будут проходить до 29 ноября.