Сборная Украины сохранила место в топ-25 лучших команд по итогам года, – рейтинг ФИФА

футбол, Сборная Украины, Рейтинг ФИФА
Фото: УАФ | Сборная Украины сохранила место в топ-25 лучших команд мира

Украинская команда заняла 24 позицию среди команд мира и 16 место среди представителей Европы.

Related video

Несмотря на присуждение сборной Украины технического поражения в матче против Швейцарии в Лиге наций, наша команда смогла сохранить место в топ-25 лучших команд мира по итогам года.

Об этом свидетельствует рейтинг ФИФА.

Сборная Украины заняла 24 позицию среди команд мира и 16 место среди представителей Европы. На счету подопечных Андрея Шевченко 1521 очко. 

Сборная Бельгии третий год подряд возглавляет заключительный рейтинг года. Чемпионы мира, сборная Франции на втором месте, а на третьем – Бразилия. В десятку лучших сборных мира также вошли Португалия, Испания, Аргентина, Уругвай, Мексика и Италия.

30 лучших команд планеты по итогам сезона – 2020

Рейтинг ФИФА, Сборная Украины, Футбол Fullscreen

А отчете ФИФА указывается, что в 2020 году в мире состоялось всего 352 международных матча. Это самый низкий показатель с 1987 года. По сравнению с этим, в 2019 году ФИФА организовала рекордные 1082 матча сборных.

Напомним, по итогам жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре, Украина узнала своих соперников по группе F. Наша команда сыграет со сборными Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговины, а также Казахстана.