Кубок Украины: в главном матче турнира поспорят "Заря" и "Динамо" (видео)

Кубок Украины,  Финал, Футбол, Динамо, ФК Заря

В полуфинале "Динамо" предсказуемо обыграло "Агробизнес", а второй финалист определился только в серии послематчевых пенальти.

В финале кубка Украины сезона сезона-2020/21 встретятся киевское "Динамо" и луганская "Заря".

Если "Динамо" прогнозировано одолело своего соперника "Агробизнес" со счетом 3:0, то победитель второй полуфинальной пары, "Александрия" – "Заря", определился только в серии послематчевых пенальти.

В первом полуфинальном матче, "Динамо" сумело забить первый мяч только в концовке первого тайма. После отличной комбинации, с участием Жерсона Родригеса, Богдан Леднев мощно пробил в угол ворот "Агробизнеса". Голкипер даже не прыгнул за мячом.

Второй мяч в середине второго тайма забил Артем Беседин, тоже после сильного дальнего удара. Поставил точку в матче Виталий Буяльский, который на 82 минуте после быстрой контратаки реализовал опасный момент после передачи Караваева с фланга.

В концовке поединка случился конфликт между наставником киевлян Мирчей Луческу и болельщиками.

Некоторые фанаты "бело-синих", расположившись сразу же за скамейкой "Динамо", начали словесно оскорблять главного наставника Мирчу Луческу. Сначала румын воспринимал все с улыбкой, но позже начал в агрессивной манере отвечать им.

Стоит отметить, что большинство болельщиков не поддержали отдельных фанатов и скандировали на стадионе фамилию наставника киевлян.

Во втором полуфинальном матче первыми вышли вперед луганчане после дальнего выстрела Кочергина на 20-й минуте. "Александрия" сумела сравнять счет уже в добавленное время. На 92-й минуте Бондаренко реализовал 11-метровый удар.

В дополнительное время ни одной из команд не удалось добиться успеха.

В послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты "Зари" забив в ворота соперника 4 мяча, тогда как "Александрия" забила только три.

Таким образом, в финале турнира сыграют "Динамо" и "Заря". Этот матч пройдет 13 мая на главной городской арене Тернополя.