"Мы – это "Динамо"! Киев – это мы!": Кличко поздравил киевских динамовцев с чемпионством

Виталий Кличко, Динамо Киев, Мэр, Киев, Футбол, Пандемия
Фото: РБК-Украина

Киевский мэр отметил, что триумф столичного клуба получился особенно тяжелым в условиях пандемии.

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил столичный футбольный клуб "Динамо" с завоеванием 16-го чемпионства.

Поздравительное письмо мэра опубликовано на официальном сайте клуба.

"Дорогие динамовцы! Искренне поздравляю свою с детства любимую команду с очередным чемпионским титулом. Легких побед в спорте не бывает, но этот ваш триумф, учитывая обстоятельства, в которых он добывался, получился особенно тяжелым. Тем более эффектное, заслуженное и справедливое золото-2021. Оно символизирует победу не только над соперниками и обстоятельствами, а прежде всего – над собой", – написал Кличко.

Он отметил, что "Динамо" в этом сезоне продемонстрировало чемпионскую игру в трудных условиях пандемии.

"Вдохновение футболистов, честолюбие и мудрость главного тренера, последовательность и устойчивость руководства, действительно героические усилия всех работников персонала – вот факторы, позволившие, несмотря на пандемическое безумие, вернуть Киеву привычный статус футбольной столицы, – отметил Кличко.

Он добавил, что столичная команда символизирует город, в котором играет.

"Мы – это "Динамо"! Киев – это мы!" Под этим лозунгом самый популярный клуб Украины демонстрирует сегодня передовые результаты на фоне действительно чемпионской игры", – написал Кличко.

Он пожелал клубу не останавливаться на достигнутом, и добыть в этом сезоне и Кубок Украины.

"Желаю завершить сезон еще одним успехом – положить золотые медали в Кубок Украины. Киев гордится вами, чемпионы наших сердец", – сказал Кличко.

Напомним, победив "Ингулец" со счетом 5:0 в матче 23 тура украинской Премьер-лиги, киевское "Динамо" досрочно завоевало титул чемпиона Украины впервые за последние пять лет, и в 16 раз в своей истории.