"Динамо" впервые за пять лет стало чемпионом УПЛ (видео)

динамо, ингулец, украинская премьер-лига, упл, динамо киев

Киевляне разгромили "Ингулец" со счетом 5:0 и досрочно оформили себе победу в Премьер-лиге.

"Динамо" Киев победило "Ингулец" со счетом 5:0 в матче 23 тура украинской Премьер-лиги и досрочно стало победителем турнира впервые за пять лет.

Подопечные Мирчи Луческу оформили чемпионство за три тура до конца матчей. Для "Динамо" чемпионство является 16-м за историю независимой Украины. "Динамо" стало чемпионом Украины впервые с 2016 года. Предыдущие года титул выигрывал донецкий "Шахтер".

В первом тайме Забарный открыл счет на 4-й минуте. На 14-й минуте Беседин забил второй гол в ворота "Ингульца".

Во втором тайме Цыганков забил дважды, а третий гол забил Попов на 82-й минуте.

Напомним, в финале кубка Украины сезона сезона-2020/21 встретятся киевское "Динамо" и луганская "Заря". Этот матч пройдет 13 мая на главной городской арене Тернополя.

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу признан лучшим тренером украинской Премьер-лиги (УПЛ) в марте. Накануне старта нового футбольного сезона в Украине ультрас киевского "Динамо" выступили с очередным заявлением, в котором отметили, что отказываются оказывать полную поддержку команде, пока на посту главного тренера остается Мирча Луческу.