Ждать осталось недолго: Владимир Кличко намекнул о возвращении в ринг

Владимир Кличко, Бокс, Рекорд, чемпион мира, Джордж Форман, Возвращение, Ринг
Фото: Klitschko-brothers.com

Знаменитый украинский боксер признался, что хотел бы побить рекорд Джорджа Формана, который вернул себе звание чемпиона мира в 45 лет.

Related video

Легенда украинского и мирового бокса, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко намекнул на возвращение в ринг ради установления нового рекорда.

Об этом сообщает Meta-ratings.com.ua.

По словам Владимира, он хочет побить рекорд титулованного американца Джорджа Формана, который стал чемпионом мира в возрасте 45 лет и 9 месяцев. 

"Моя мотивация остается прежней. Я уже говорил, что меня привлекает рекорд Джорджа Формана, который вернулся в бокс в 45 лет и вернул звание чемпиона мира. Именно об этом я думаю последние четыре года", – сказал Владимир Кличко.

5 марта этого года Владимиру исполнилось 45 лет. Если он действительно хочет побить рекорд Формана, то его возвращение следует ожидать не раньше декабря 2021 года или даже января 2022-го.

Сейчас Владимир Кличко проводит интенсивные тренировки на олимпийской базе в Конча-Заспе.

Ранее знаменитый украинский боксер рассказал, сколько ему потребуется времени, чтобы вновь вернуться в профессиональный ринг.

"Сейчас мой вес составляет 110 килограммов, как в мои лучшие годы боксерской карьеры. Восемь недель активных тренировок, и я мог бы вернуться в ринг", – сказал Кличко в своем комментарии изданию Klitschko-brothers.

Отметим, на протяжении своей боксерской карьеры Владимир Кличко провел 69 профессиональных боев, выиграв в 64 из них, причем в 54 – нокаутом. Он стал чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и WBA. Свои титулы чемпиона мира она защищал 23 раза. Последний раз он вышел на ринг в 2017 году против Энтони Джошуа. Бой был ярким и зрелищным, однако украинцу не удалось победить соперника.

Владимир, как и его брат Виталий, занял почетное место в Зале боксерской славы.