"Заря" продлила контракт с двумя лидерами

Александр Гладкий, Виталий Вернидуб, Заря, УПЛ, футбол
Фото: Фк Заря Луганск | Заря продлила контракт с двумя игроками

Луганский клуб объявил о продлении контрактов с Александром Гладким и Виталием Вернидубом

Related video

Бронзовый призер чемпионата Украины луганская "Заря" продлила контракты с двумя ведущими футболистами клуба.

Нападающий Александр Гладкий и защитник Виталий Вернидуб пролонгировали действующие трудовые соглашения до 2022 года, сообщает пресс-служба "Зари".

"И Виталий, и Александр являются лидерами нашей команды и решение о продлении контрактов было принято безоговорочно, как клубом, так и игроками", — говорится в заявлении.

В нынешнем сезоне луганчане заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Украины и получили путевку в плей-офф раунд квалификации Лиги Европы. Кроме этого, у подопечных Виктора Скрипника остался еще один матч — финал Кубка Украины, в котором они сыграют против киевского "Динамо". Матч состоится в Тернополе 13 мая. В полуфинале "Заря" в серии послематчевых пенальти выбила "Александрию" (1:1; пен. 4:3), а "Динамо" в гостях обыграло "Агробизнес" (3:0).

В завершившемся чемпионате Украины Виталий Вернидуб провел 20 матчей, а Александр Гладкий — 22 матча, в которых забил 9 голов.

Напомним, ранее сообщалось, что "Заря" выкупит контракт иранского нападающего Аллахьяра Сайядманеша, права на которого принадлежат турецкому "Фенербахче". Сумма трансфера, согласно сообщениям турецких СМИ, должна была составить 8 миллионов евро.

До этого мы писали, что луганский клуб оказался жертвой расистского скандала: в матче 14-го тура чемпионата Украины против "Десны", со скамейки запасных черниговского клуба прозвучали оскорбления расистского характера. По словам представителей Украинской ассоциации футбола, автором высказывания оказался тренер вратарей "Десны" Юрий Овчаров.