"Мы не играли на ничью, но хотелось не проиграть": Скрипник о поражении в финале Кубка Украины

Виктор Скрипник, Заря, Кубок Украины
Фото: Украинская Премьер-лига | Виктор Скрипник

Главный тренер "Зари" отметил хорошую атмосферу на трибунах и поблагодарил "Динамо" за помощь в подготовке газона к матчу.

Related video

Главный тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник прокомментировал результат финального матча Кубка Украины против киевского "Динамо".

"В первую очередь, хотел бы отметить атмосферу на стадионе. Мне кажется, обе команды за этим скучали. Атмосфера была действительно футбольной, болельщики поддерживали обе команды. Мы от этого чуть-чуть отвыкли. Отметил бы и хорошее поле, и здесь можно поблагодарить "Динамо", ведь мы знаем, что они привезли технику, чтобы привести поле в порядок", — сказал Скрипник на послематчевом флеш-интервью телеканалам "Футбол 1/2/3".

Также наставник луганчан дал оценку действиям своих подопечных на поле:

"Мы старались, чтобы финал был финалом, сделали все, что могли. Есть и ошибки, хочется дальше развиваться, в том числе и тактически. Если ты проиграл, значит чего-то не хватило", — отметил Скрипник.

Главный тренер "Зари" также подвел итоги сезона для своей команды:

"Мы можем смело этот сезон занести нам в актив. В прошлом сезоне мы заняли третье место, выиграли в последнем туре. Немножко не хватило до другой позиции. Но еще раз отмечу, что этот сезон мы начали с двух поражений, а закончили на третьем месте, с отрывом в 9 очков. Мы сыграли в финале Кубка, старались и неплохо выглядели. "Динамо" есть "Динамо", они свой шанс использовали. Мы не играли на ничью, но хотелось не проиграть", — сказал Виктор Скрипник.

Напомним, в финале Кубка Украины киевское "Динамо" в дополнительное время обыграло "Зарю" со счетом 1:0. Решающий гол на 98-й минуте встречи забил Виктор Цыганков. "Динамо" выиграло Кубок Украины в 13-й раз в истории.