"Когда сломался Миколенко, я боялся, что наша схема нарушится", - Луческу о победе в Кубке Украины

Мирча Луческу, Динамо Киев, Динамо, футбол
Фото: Юрий Юрьев | Мирча Луческу

Наставник киевского "Динамо" считает, что финальный матч Кубка Украины — это возможность подвести итоги игрового года.

Related video

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу поделился впечатлениями относительно победы в финале Кубка Украины над луганской "Зарей" (1:0).

"Финал — это очень важно. Это возможность показать, что игроки сделали за весь год. Когда ты доходишь до финала и проигрывашь, это большое горе. Финалы не играются, финалы побеждаются. Реакция игроков была очень хорошей, они хотели выиграть этот трофей. Мы хотели подтвердить все то хорошее, что сделали. В первом тайме была равная игра, но во второй половине и в овертайме все проходило под нашим контролем", — сказал Луческу в послематчевом флеш-интервью телеканалам "Футбол 1/2/3".

Также Луческу отметил силу и качества "Зари":

"Мы играли против очень хорошего соперника, который заслуженно занял третье место и который играет в очень красивый и зрелищный футбол. Перед таким соперником мы показали хороший класс, доминировали и много создали моментов у чужих ворот", — сказал румынский специалист.

Самым тяжелым моментом матча 75-летний главный тренер киевлян назвал эпизод, который произошел на 11-й минуте: в результате игрового столкновения, травму руки получил защитник киевлян Виталий Миколенко.

"Очень сложно было, когда сломался Миколенко и нужно было его заменить и я боялся, что что-то нарушится в нашей игровой схеме. Но Караваев сыграл очень хорошо в своей зоне, он очень хорошо заменил Миколенко. В этой игре я делал ставку на тех игроков, которые больше всего сыграли в этом сезоне. Я знал, что игроки хорошо подготовлены физически и смогут выдержать 120 минут игрового времени", — резюмировал Мирча Луческу.

Напомним, что "Динамо" одержало победу над "Зарей" в финале Кубка Украины в дополнительное время. Решающий мяч на 98-й минуте забил Виктор Цыганков. Таким образом, "Динамо" выиграло все три трофея в сезоне 2020/2021: Суперкубок, чемпионат и Кубок Украины.