"Ко мне никто не обращался насчет перехода в "Интер": Малиновский опроверг слухи о трансфере

Руслан Малиновский, Аталанта, трансферы, Интер, Серия А
Фото: Getty Images | Руслан Малиновский

Украинский полузащтник "Аталанты" проанализировал свои выступления в клубе и высказался по поводу возможного перехода в "Интер"

Related video

Полузащитник "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский сравнил чемпионат Бельгии, где он выступал ранее и чемпионат Италии. По словам 28-летнего футболиста, за два сезона в Серии А ему удалось достичь колоссального прогресса.

"У мистера Гасперини я научился очень многим вещам за эти два года. В первую очередь, я вырос в плане понимания игры, потому что здесь совсем другой футбол, чем в Бельгии. Было много разговоров о том, что чемпионат Бельгии намного слабее. И сейчас я понимаю, что это так. Перейти в чемпионат Италии — это показатель, но я стараюсь не останавливаться и прогрессировать, доказывать всем, что этот переход был не зря и я заслуживаю играть в таком чемпионате, как Серия А", — сказал Малиновский в прямом эфире программы "Денисов TIME" на YouTube-канале "Великий Футбол".

Кроме того, Малиновский прокомментировал трансферные слухи о его возможном уходе из "Аталанты".

"Откровенно говоря, вообще не обращаю на это внимания и даже в голове нет никаких мыслей о трансферной стоимости. Это другие люди должны об этом думать, моя задача — хорошо играть в футбол и помогать своей команде. На данный момент ничего не могу сказать болельщикам. Это информация из прессы, а там могут писать все, что угодно. Когда проходят какие-то трансферы, то они любят тишину. Если много разговоров, то трансферы могут не состояться. Но на данный момент мне нечего сказать, ко мне даже никто не обращался по этому поводу", — заявил Малиновский.

Напомним, ранее Руслан Малиновский был признан лучшим игроком марта в топ-5 европейских лиг. Украинец опередил в рейтинге нападающего "Манчестер Юнайтед" Мейсона Гринвуда (96.0), а также голкипера "Ливерпуля" Алиссона Бекера и вратаря "Наполи" Давида Оспину (оба – 95.0).