Флик давал согласие возглавить "Шахтер", - Денисов

Ханси-Дитер Флик, Ханси Флик, Бавария, футбол
Ханси-Дитер Флик

По словам журналиста, руководство донецкого клуба провело успешные переговоры с главным тренером "Баварии", но тот решил возглавить сборную Германии

Related video

Директор телеканалов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов рассказал о том, кто мог заменить Луиша Каштру на посту главного тренера "Шахтера". По словам журналиста, руководство донецкого клуба провело переговоры с главным тренером "Баварии" Ханси-Дитером Фликом, по итогам которых, немецкий специалист дал принципиальное согласие возглавить "Шахтер".

"Понятно, что клуб не предложил новый контракт Луишу Каштру ни в начале этого сезона, ни в середине. Клуб настраивался, что кто-то придет новый. Так или иначе, какие-то переговоры менеджмент донецкого клуба проводил. В конце концов, тот, на кого клуб вышел, это был Ханс-Дитер Флик. Тот самый Флик, который главный тренер мюнхенской "Баварии". Почему эти переговоры состоялись? потому что Флик заявил о том, что покинет мюнхенский клуб по окончании сезона. Эти переговоры были и Флик заявил, что готов возглавить "Шахтер", — заявил Денисов в эфире авторской программы "Денисов TIME" на YouTube-канале "Великий Футбол".

При этом, по словам Денисова, несмотря на принципиальное согласие Флика, вариант с его приходом сорвался из-за предложения Немецкого футбольного союза:

"Правда, затем появилась информация, что есть прямой интерес, чтобы Флик стал у руля сборной Германии. И тут Флик сказал, что от такого предложения не отказываются и он действительно возглавит Бундестим. Но то, что Флик давал принципиальное согласие возглавить "Шахтера", это действительно было", — отметил Денисов.

Напомним, на этой неделе "Шахтер" официально попрощался с португальским тренером Луишем Каштру. Под руководством португальца "Шахтер" выиграл один чемпионат Украины, дошел до полуфинала Лиги Европы в сезоне 2019/2020, а также установил рекорд украинской Премьер-лиги.

Отметим, что итальянские СМИ сообщали, что новым главным тренером "Шахтера" станет Роберто Де Дзерби. По информации издания Sassuolo News, в новом клубе итальянский специалист будет зарабатывать два миллиона евро в год плюс бонусы.