Миколенко избежал перелома руки в финале Кубка Украины

Виталий Миколенко, Динамо Киев, травмы, Кубок Украины
Фото: ФК Динамо Киев | Виталий Миколенко избежал серьезной травмы

Повреждение защитника "Динамо" в финале Кубка Украины оказалось не таким серьезным, как опасались в столичном клубе

Related video

Стали известны подробности повреждения, которое получил защитник киевского "Динамо" Виталий Миколенко в финале Кубка Украины против луганской "Зари".

Уже на 11-й минуте встречи футболист покинул поле из-за повреждения руки в одном из игровых эпизодов. Вместо него игру продолжил Александр Караваев.

Главный врач первой команды Андрей Шморгун в интервью клубной пресс-службе прокомментировал характер повреждения Миколенко:

"Миколенко сегодня сделали компьютерную томографию, которая показала, что перелома кисти нет. Сильный ушиб вследствие того, что соперник наступил Виталию на руку шипами бутсы. Все кости целы", — сказал Шморгун.

Также доктор отметил, что это повреждение не помешает Миколенко принять участие в тренировочном сборе национальной сборной Украины, который стартует в Харькове уже 15 мая. Это будет заключительный этап подготовки главной команды перед чемпионатом Европы, который состоится с 11 июня по 11 июля.

Напомним, накануне киевское "Динамо" оформило победу в финале Кубка Украины над "Зарей". В основное время команды не выявили сильнейшего, в результате чего соперники отыграли два дополнительных тайма по 15 минут. Решающий мяч на 98-й минуте забил полузащитник киевского клуба Виктор Цыганков. Он же мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

Отметим, что это 13-й триумф киевлян в Кубке Украины и 38-й трофей клуба за всю историю Украины. Кроме этого, 13 мая "Динамо" отметило 94-й День рождения. "Динамо" — самый титулованный клуб СССР и Украины. За весь период своей жизни он выиграл 66 трофеев, из них 38 — в годы независимой Украины.