Вербич и Андриевский вернутся в общую группу "Динамо" на сборах, а Нещерет пропустит три месяца

Беньямин Вербич, Динамо Киев
Беньямин Вербич

Главный врач столичного клуба Андрей Шморгун рассказал о сроках восстановления всех травмированных футболистов

Related video

В лазарете киевского "Динамо" находится девять футболистов. Главный врач киевского клуба Андрей Шморгун в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как проходит восстановление игроков и поделился ориентировочными сроками их восстановления.

В частности, доктор отметил, что уже на летних сборах в общую группу должны вернуться словенский полузащитник Беньямин Вербич, а также его коллега по амплуа Александр Андриевский. По словам Шморгуна, Вербич продолжит работать над возвращением формы в отпуске, а Андриевский выбыл из-за повреждения боковой связки. Эта травма вынудила его ходить при помощи костылей в течение двух недель, однако, сейчас полузащитник киевлян может передвигаться без вспомогательных средств.

Спустя один месяц должен вернуться в общую группу и Владимир Шепелев, который получил повреждение в матче против "Ворсклы". У него был диагностирован перелом поперечного отростка в двух позвонках, но обошлось без смещений.

Также с проблемами столкнулись два защитника киевлян: Владимир Костевич восстанавливался в Польше и теперь продолжит работать, чтобы вернуться в общую группу на сборах. Что касается Никиты Бурды, то он только приступил к беговой работе.

Куда сложнее ситуация с голкипером "Динамо" Русланом Нещеретом:

"Руслан Нещерет был прооперирован 24 апреля после повреждения бицепса плеча. Он носит лангету уже две недели, и еще две недели должно быть полного покоя. Срок полного восстановления – около трех месяцев", — говорит Андрей Шморгун.

Также залечивают подтверждение три игрока "Динамо", которые выступали за другие клубы на правах аренды. Артем Шабанов, игравший за "Легию", носил специальный брейс на голеностопе в течение трех недель. По прогнозам главного врача команды, он также должен вернуться в общую группу на сборах.

Ибрагим Каргбо, выбывший из строя во время матча "Олимпик" — "Заря", был прооперирован две недели назад. Срок его восстановления от двйоного перелома малой и большой берцовых костей — 3-4 месяца.

Георгий Цитаишвили, который играл за "Ворсклу", на данном этапе выполняет беговую работу. Главный врач Андрей Шморгун рассчитывает, что этот игрок сможет работать на сборах без ограничений, но допускает, что в начале подготовки к новому сезону, Цитаишвили не сможет участвовать в играх.

Напомним, ранее стало известно, что защитник киевлян Виталий Миколенко отделался сильным ушибом в финале Кубка Украины против "Зари". Он сможет принять участие в подготовке национальной сборной Украины к матчам Евро-2020.