"Лестер" обыграл "Челси" и выиграл Кубок Англии впервые в истории (видео)

Лестер, Челси, Кубок Англии
Лестер выиграл Кубок Англии 2020/2021

Клубу удалось впервые за 122 года выиграть национальный Кубок, в решающем матче обыграв финалиста Лиги чемпионов

В Лондоне состоялся финал Кубка Англии, в котором встретились "Лестер" и "Челси". Матч завершился победой "Лестера" со счетом 1:0, а решающий мяч на 63-й минуте матча провел полузащитник "лис" Юри Тилеманс. Ему удался точный удар из-за пределов штрафной площади соперника. Несмотря на то, что оставалось еще достаточно игрового времени, ликвидирвать разницу в счете "Челси" уже не смог.

Отметим, что это первый Кубок Англии за 122-летнюю историю "Лестера". Ранее команда четыре раза доходила до финала, но неизменно проигрывала.

Кубок Англии. Финал

Челси – Лестер — 0:1 (0:0)

Гол: Тилеманс, 63

Челси: Аррисабалага – Джеймс, Силва, Рюдигер – Аспиликуэта (Хадсон-Одои, 76), Канте, Жоржиньо (Хаверц, 75), Алонсо (Чилуэлл, 68) – Маунт, Зиеш (Пулишич, 68) – Вернер (Жиру, 82).

Лестер: Шмейхель – Фофана, Эванс (Олбрайтон, 34), Сеюнджю – Кастань, Ндиди, Тилеманс, Томас (Морган, 82) – Перес (Чоудури, 82) – Ихеаначо (Мэддисон, 68), Варди.

Предупреждения: Вернер, 40 – Фофана, 35.

Напомним, что в прошлом сезоне обладателем Кубка Англии стал лондонский "Арсенал". Тогда финал состоялся в августе, а соперниками "канониров" также, как и в нынешнем, был "Челси". "Арсенал" победил со счетом 2:1. Оба мяча в составе победителей провел Пьер-Эмерик Обамейянг, а за "Челси" забил Кристиан Пулишич.

Отметим, что 13 мая состоялся финальный матч и в Кубке Украины. Победу праздновало киевское "Динамо", победившее луганскую "Зарю" со счетом 1:0. Единственный гол в овертайме забил полузащитник киевлян Виктор Цыганков. Этот кубок стал 13-м в истории столичного клуба.