Вратарь "Ливерпуля" забил победный гол команды на последних секундах матча

Алиссон Беккер, Ливерпуль, АПЛ, футбол
Фото: ФК Ливерпуль | Алиссон Беккер

Бразильский голкипер Алиссон Беккер подключился к розыгрышу углового удара и забил решающий мяч в матче против "Вест Бромвича"

Related video

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" одержал победу над "Вест Бромвичем". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев.

"Вест Бромвич" открыл счет в матче уже на 15-й минуте, когда мяч в ворота гостей отправил Робсон-Кану. Впрочем, преимущество в счете было недлительным: уже на 33-й минуте Мохаммед Салах восстановил паритет. Ничейный результат держался до последних секунд матча. На пятой компенсированной минуте "Ливерпуль" заработал право на угловой. К своим партнерам в атаке присоединился и голкипер Алиссон Беккер. Именно ему и удался точный удар, который принес победу команде Юргена Клоппа. К слову, для "Ливерпуля" это третий выигрыш подряд.

Отметим, что Алиссон стал первым вратарем за всю историю "Ливерпуля", забившим в официальном матче. Кроме того, он стал первым вратарем в истории АПЛ, который забил головой.

В активе "Ливерпуля" теперь 63 очка, команда занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. На строчку выше "Челси", в активе которого 64 очка, а на третьем месте — "Лестер", у которого 66 очков.

В заключительных двух турах "Ливерпуль" сыграет против "Бернли" и "Кристал Пэлас".

Напомним, ранее в Англии состоялся финал Кубка. В решающем матче "Лестер" одержал победу над "Челси" с минимальным счетом — 1:0. Решающий мяч на 63-й минуте провел полузащитник "лис" Юри Тилеманс, которому удался точный дальный удар. Для "Лестера" эта победа имела историческое значение: им удалось впервые за 122 года выиграть национальный Кубок. Ранее команда четыре раза доходила до финала, но неизменно проигрывала.