Официально: стали известны города, в которых сборная Украины сыграет последние матчи перед Евро-2020

"Днепр Арена", стадион, Днепр, Днепропетровск
Фото: "Информатор" | "Днепр Арена"

Подопечные Андрея Шевченко примут сборную Северной Ирландии на "Днепр Арене", а Кипра — на ОСК "Металлист"

Related video

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола утвердил место проведения товарищеских матчей национальной сборной Украины с командами Северной Ирландии и Кипра.

Матч Украина — Северная Ирландия состоится 3 июня в Днепре на стадионе "Днепр-Арена", начало — в 21.00. Встреча между сборными Украины и Кипра пройдет 7 июня в Харькове на ОСК "Металлист", начало — в 19.00.

До этих матчей сборная Украины в рамках подготовительного сбора к Евро-2020 сыграет контрольную игру против команды Бахрейна. Эта встреча запланирована на ближайшее воскресенье, 23 мая.

В последний раз подопечные Андрея Шевченко играли на "Днепр Арене" 10 сентября 2019 года. Тогда сине-желтые противостояли сборной Нигерии в рамках контрольного матча. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. В составе украинской сборной забивали Александр Зинченко и Роман Яремчук.

На харьковском стадионе "Металлист" сборная Украины в последний раз играла также осенью 2019 года. 11 октября команда Шевченко принимала сборную Литвы в рамках отборочного цикла на Евро-2020. Та встреча завершилась победой украинцев со счетом 2:0, оба гола в свой актив записал Руслан Малиновский.

В этих матчах сборной Украины не поможет Виталий Буяльский. Полузащитник киевского "Динамо" получил травму, которая исключает его участие на чемпионате Европы в составе сборной Украины. На данный момент он уже покинул расположение главной команды страны.

Напомним, что главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на этот сбор 35 футболистов. После трех контрольных матчей сборная Украины отправится на Евро-2020, где сыграет против сборных Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.